上海劳务派遣公司 上海劳务外包 嘉兴人力资源公司 嘉兴劳务派遣 嘉兴劳务外包

新闻中心

News

4


问:休了产假还能休年休假吗? 答:当然能。根据《企业职工带薪年休假实施办法》第六条规定:职工依法享受的探亲假、婚丧假、产假等国家规定的假期以及因工伤停工留薪期间不计入年休假假期。 提醒:如果单位确实因生产、工作特点无法在今年安排职工年休假的,可以跨1个年度安排,但应征得职工本人同意。

TAG: 上海劳务派遣公司 上海劳务外包 嘉兴人力资源公司 嘉兴劳务派遣 嘉兴劳务外包